Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Экспериментальный вариант игры «Танец Колеса»

Пятница 30 марта 2018

Приглашаю играть в мою любимую игру «Танец Колеса» в необычном формате.

Во-первых, в этот раз играем с теми, кто начинает новое дело. Неважно, в какой теме — новую работу или новые отношения. Или свою жизнь по-новому. Посмотрим весь круг Колеса, все 4 сезона — что ждёт вас в каждом из них (к чему готовиться на начальном этапе, что ждёт вас в период расцвета, как пройдёт сезон сбора урожая, как правильнее и красивее завершать проект, если это актуально посмотреть, или как отдыхать и восстанавливаться в процессе самого проекта).

Во-вторых, в этот раз игра будет длительной — дней 10 и больше (в зависимости от того, сколько ходов у вас будет получаться. Обязательно с каждым участником доиграем до логического конца!). Очень люблю такие продолжительные штуки — есть время погрузиться, хорошенько прочувствовать и подумать-поформулировать.

И — да, это будет происходить в интернете, в закрытой группе в Фейсбуке.

В целом будет выглядеть так — каждый день каждый участник разыгрывает свой ход, получает карточку и у него есть день, чтобы прожить эту карту. Можно самостоятельно, можно запросить мой комментарий.

Игровым запросом можно делиться открыто, а можно оставить при себе.

Можно просить отклик у участников, давать его по запросу другим. А можно вообще втихомолку всю игру покопаться в себе (рай для интровертов))).

Количество ходов у всех будет разное (тут от кубика зависит. Ну или от вашего настроя))). Но с каждым участником мы дойдём до логического завершения — либо вы пройдёте весь круг, либо остановимся в той точке, где вам будет достаточно.

Стоимость участия — 1000 рублей.

Стартуем в новое 12 апреля. Как Гагарин!)))

Если хотите задать вопрос или записаться — пишите в личку в соцсетях или на почту rov(собака)bk.ru


Комментариев нет

Вебинары для помогающих практиков

Пятница 30 марта 2018

В этом году я активно работаю с помогающими практиками. Провела для них два вебинара. Теперь они доступны в записи.

На первом «Выбирай на вкус! О многообразии форматов работы для помогающих практиков» делюсь сегодняшним разнообразием форм работы для помогающих практиков. Живые и интернет варианты. Индивидуальные, групповые и массовые. И, конечно, рассказываю, в чём ценности, преимущества и сложности каждого из них, под какие цели они лучше всего работают, о чём важно знать, если вы решили выбрать какой-то из форматов в первый раз.
В своей практике я попробовала уже около двух десятков разных форм. Но как минимум ещё десяток есть не испробованных мною)))
Так что, есть, чем поделиться. Будет полезно и новичкам и бывалым экспериментаторам (точно обнаружите что-нибудь ново-интересное!)

На вебинаре «Моя первая крутая авторская программа» я расскажу, как разработать свою крутую авторскую программу. Конечно, в первую очередь он будет полезен новичкам в теме помогающих практик.
Будем рассматривать основы — как выбрать тему, подходящий формат, как подобрать и разработать задания, что важно учитывать в работе с группой и вообще при организации программы.
Немного коснёмся вопроса, как правильно предлагать свою программу людям. (Но вообще за маркетингом и продвижением лучше приходите на большую программу «Живой маркетинг для помогающих практиков»).

Стоимость каждого вебинара по отдельности 1500 рублей. Если приобретаете два вебинара — 2500 рублей за оба.


Комментариев нет

Живой маркетинг 2.0. Онлайн программа для помогающих практиков.

Суббота 3 марта 2018

Приглашаю помогающих практиков в онлайн программу по разработке и внедрению своей индивидуальной маркетинговой стратегии.

Большинство специалистов, которые сегодня предлагают помогающие услуги, ориентируются либо на технологии маркетинга услуг, либо на инфобизнес. Однако ни та, ни другая модель не передают в полной мере особенности продвижения и продаж помогающих практиков. За несколько лет личной практики я перепробовала много вариантов из разных моделей. И постепенно сложилась своя система продвижения и продаж.  Готова поделиться ею и предложить конкретные практические упражнения.

Программа длится 4 недели. За это время мы постараемся заложить крепкий фундамент вашей помогающей практики. Конечно, в большей степени это пригодится начинающим специалистам, однако будут интересные идеи и для тех, кто хочет укрепить свою практику или переформатировать её.

Также обращаю внимание, что программа подойдёт тем, у кого уже есть готовая идея. Тем, кто пока находится в поисках и сомнениях, будет сложно делать конкретные упражнения.

Программа состоит из 4 блоков, над каждым из которых мы будем работать неделю.
Блок 1 «Я, как помогающий специалист». Здесь мы обратимся к вам самим. «Кто я? Что делаю? Кому и чем я помогаю? Зачем мне эта практика? Почему я решила заняться именно этим направлением? Как использовать мой предыдущий опыт? Как и что рассказывать о себе людям?» — вот основные вопросы первого блока. Попутно посмотрим, как справляться с психологическими трудностями и страхами, которые периодически появляются у нас всех (перфекционизм, боязнь заявить о себе и другие). По опыту, даже если вы хорошо представляете, чем именно вы занимаетесь, этот блок — отличная возможность навести порядок в собственных мыслях, создать цельный образ себя. А значит и яснее предлагать свою помощь другим людям.

Блок 2. «Люди, которым я помогаю». Да, это про вашу целевую аудиторию — с кем вам хочется и интересно работать (и почему), и с кем вам точно не надо работать. Где и как искать «своих», привлекать, общаться с ними. Как они устроены, в чём вы совпадаете, а в чём нет, чем вы в действительности им помогаете. Что именно вам делать с клиентами настоящими и будущими, чтобы они приходили к вам. Что делать, если хочется (но пока не можется) работать с другими типами клиентов.

Блок 3. «Встреча». Здесь мы разберёмся, что вы на самом деле продаёте своим клиентам, какие темы, форматы, способы взаимодействия подойдут вам и вашим клиентам. Посмотрим на коллег в вашей и смежных областях —  чем они могут нам помочь, чему научимся друг у друга, за что мы точно будем благодарны своим «конкурентам»? Как быть в одном поле с ними, но не «бороться за клиента», а встречаться со своим?  «Линейка продуктов», «воронка продаж», «УТП» и другие странные понятия — они действительно вам нужны? Здесь же накреативим вам персональных проектов, и даже проверим их на успешность! И, конечно, порешаем вопросы ценообразования — чтобы и вам и клиенту было хорошо и ваша встреча-совместная работа состоялась ко всеобщему удовлетворению. Кстати, про особенности бесплатной работы тоже поговорим!)

Блок 4. «Не только сарафаны» — да, это про особенности рекламы и каналы продвижения для помогающих практиков. Чем наша реклама отличается от других услуг? В каких местах лучше рекламироваться? На каких условиях? Использовать ли отзывы? Что надо учитывать? Самостоятельно или нанимать помощников (организаторы, представители, работа в рамках мероприятий центров)? Сайт, соцсети и другие каналы — как выбирать, сколько времени, сил и денег это занимает?

 

Программа очень практическая.

Каждый понедельник будет установочный вебинар по блоку, где я рассказываю общую теорию по теме и объясняю, что необходимо сделать, чтобы данный блок работал и помогал вам в продвижении. В течение недели в закрытой группе каждый день будут добавляться дополнительные материалы и упражнения самого разного характера для проработки каждого блока. Не обязательно делать каждое упражнение, их можно выбирать (особенно, если у вас не так много времени для проработки). Однако, чем больше упражнений вы сделаете, тем чётче и понятнее будет разработана ваша маркетинговая стратегия.

Также в программе предполагается совместная работа и моя обратная связь.

 

Программа завершилась.

Доступны записи вебинаров — 4 двухчасовых вебинара про каждый блок и один закрывающий с ответами на вопросы.

Цена записей — 4500 рублей.

 

Также возможен вариант с моей поддержкой. Я предоставляю вам записи вебинаров, вы изучаете их, выполняете предложенные задания, и у нас есть 4 часовые консультации по скайпу, где мы уточним вашу стратегию и тактику продвижения. Стоимость такого варианта — 12500 рублей.

По вопросам приобретения обращайтесь в личку в соцсетях или на почту rov(собака)bk.ru

 

Пора зажигать свои маяки!)


Один комментарий