Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Вебинар для тех, кто устал «Остановка по требованию»

Среда 28 ноября 2018

Конец осени — самое время для эмоциональной усталости. Иногда она накапливается в большом объёме работы. Впрочем, если работы (а с ней и денег) становится мало, усталость тоже странным образом возрастает. А ещё проскакивает в «некогда», «надо бы встретиться» и «давно пора, но всё никак не получается», смотрит немым укором со страниц ежедневника с невыполненными делами и с экрана монитора, когда вы второй час не можете написать пост о работе, а вместо этого листаете ленту с котиками. Чуть что — она звенит вспыльчивостью в, казалось бы, обычных разговорах, вдруг шепчет дурацкие слова о бессмысленности того, чем мы давно занимаемся, обостряется неуверенностью при неудачной работе или негативном отзыве, физически придавливает к подушке по утрам, когда «уже опять» звенит будильник…
И вот мы уже вздыхаем с облегчением, если нечаянно отменяется встреча или консультация.
Иногда мы устаём. И это естественно.

Да и природно-погодные условия усугубляют ситуацию.
Снега ещё нет, а темнеет рано. Начинает остро не хватать тепла и света.
И уже не прогуляешься неторопливо в парке — первые морозцы кусают за щёки и гонят домой. Кажется всё таки пора переодеваться в зимнюю тёплую куртку и переобуваться из кроссовок в ботинки. И шерстяной свитер очень кстати. И шапка. И шарф огромный тёплый)
Чем больше одежды, тем тяжелее. И не только физически.
Ааааа, как всё и все начинают электризоваться! Кажется, это уже не одежда, а я сама вспыхиваю искорками осеннего раздражения и усталости.

В общем, пора сделать паузу.
Приглашаю вас на вебинар «Остановка по требованию».
Попробуем притормозить, сделать небольшую остановку прямо там, где вы сейчас находитесь.
К сожалению, мы не сможем на вебинаре выспаться (это, кстати, один из самых лёгких и быстрых способов профилактики выгорания))), да и физической нагрузкой — ещё одним важнейшим компонентом профилактики не позанимаемся (и тоже жаль))).

Зато мы сможем сделать несколько других важных штук:
— посмотрим, не включился ли у вас режим суперактивности, который скрывает, блокирует некоторые переживания, на которые давно пора обратить внимание?
— разберёмся, что происходит с вашими желаниями, чувствуете ли вы их сейчас? получается ли удовлетворять?
— оглядимся вокруг — где, как вы можете получить эмоциональную и профессиональную поддержку?
— внимательно присмотримся, какие ситуации в работе напрягают вас сейчас больше всего? что с ними можно сделать, как решить?
— проведём ревизию смыслов вашей работы, наведём порядок в целях, чтобы вы не хватались судорожно за всё подряд, а увереннее придерживались плана. Ну или свободнее и спонтаннее делали то, к чему сейчас лежит душа.
— активизируем ваши собственные силы, чтобы вы смогли активнее на них опираться.

Вебинар подойдёт помогающим практикам и другим специалистам, кто постоянно работает или много общается с людьми, тем, кто чувствует пока просто усталость, и тем, кто понимает, что уже приближается к выгоранию. Я настраиваюсь сделать поддерживающую атмосферу, такую, где можно выдохнуть, перевести дух и обратить своё внимание на важное в работе и жизни, чтобы не сгореть.

И ещё. Мы будем использовать метафорические карты и делать упражнения прямо в эфире. Быть в режиме реального времени)

Вебинар состоялся, теперь доступен в записи.

Стоимость делаю очень недорогой — 500 рублей. Хочу, чтобы в этой ситуации отсутствие денег не стало для нас препятствием позаботиться о себе.

По всем вопросам пишите на почту rov(собака)bk.ru


Комментариев нет

Консультация «Своё дело»

Четверг 1 ноября 2018

Эта консультация с метафорическими картами для тех, кто решил построить или улучшить своё Дело.

Подойдёт, если вы оказываете индивидуальные услуги — фотографируете, делаете массаж или печёте торты, оказываете консультации по астрологии или психологии.
Если вы решили зарабатывать себе этим на жизнь, то закономерно встают вопросы:
— как сделать вашу услугу привлекательной?
— что вы продаёте на самом деле? как подать это клиентам?
— кто будет вашими клиентами? с кем вам работать лучше всего, а с кем лучше не работать?
— как привлекать их естественным и интересным для вас образом? какие способы рекламы, продвижения вам подходят?
— вопрос ценообразования — какую цену назначить, чтобы и клиент приходил, и вы чувствовали себя в достатке?
— кто и что может помочь вам в построении вашего Дела? С какими партнёрами вам будет классно работать?

Я готова вместе с вами и метафорическими картами разобраться в этих и других вопросах.

Естественно, как и в любой другой консультации с картами, это будет не предсказание от высших сил. Это будет работа, подобная тому, что делают на бизнес-тренингах. Только там вам дают чужие модели, а здесь вы определяете свою модель сами.
Я уверена, вы лучше всех знаете, как сделать вашу услугу уникальной. И какая цена будет комфортной именно для вас и вашего клиента. Ни один консультант со стороны не может знать этого лучше вас. Мы с метафорическими картами просто поможем вам с правильными вопросами.

Поэтому — приглашаю к размышлениям и разговорам.
Консультация «Своё дело» длится около 2 часов.
Работаем вживую или по скайпу.
Круг вопросов может корректироваться в зависимости от вашей ситуации.
Стоимость такой консультации 4500 рублей.

Важное дополнение — приходите, если у вас уже есть точное представление о том, какое именно дело вы хотите перевести в профессиональную практику. Если ваша ситуация сейчас «чего-то хочу, а чего — не знаю», то сначала надо разобраться с темой.

И ещё важное. В рамках работы с картами мы не просто увидим те мысли, которые бродят в вашей голове по поводу вашей практики, клиентов, цен и т.д. (может для вас это и не будет открытием).
Главное, что мы сделаем (и за это я люблю карты) — «подвигаем» ваши мысли, найдём новые и очень экологичные для вас варианты, оформим всё это в ясную структуру, которая и выведет на новый уровень ваше Дело. Или заложит надёжный фундамент.

 

Пишите на почту rov(собака)bk.ru если надумали работать.


Комментариев нет