Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Всё просто в этой жизни

Пятница 26 октября 2012

Действительно, как иногда мы сами усложняем всё то, что у нас есть — ситуации, обстоятельства, отношения.

Почему так происходит? По разным причинам.

Сегодня я хочу сказать об одной — мы не находимся «здесь и сейчас».

Читать полностью »


9 комментариев

Вы тоже думаете, что жизнь — это движение?

Пятница 19 октября 2012

Давно уже хотела поговорить на эту тему.

Когда-то я и сама думала, что движение — это жизнь. И всяческая остановка — смерти подобна. Вроде как — если останавливаешься на месте, значит, начинаешь деградировать, откатываться назад, умирать. Вот и бежишь привычно. Окунулась когда-то в водоворот запланированных (или не очень) дел, целей и двигаешься, двигаешься, двигаешься…

И как-то я стала замечать, что меня нервируют остановки (свои и других). Читать полностью »


5 комментариев

Кожа, в которой я живу

Понедельник 15 октября 2012

Так называется фильм прославленного Педро Альмодовара, и так сегодня я назвала статью про самый большой орган человеческого тела.

Это — отрывок из моей книги «Знакомьтесь: ваше женское тело», которая скоро выйдет в свет в электронном виде. Раздел про кожу не вошел в окончательный вариант, но мне кажется, статья достойна вашего внимания и размышления.

Итак…

Сегодня поговорим о самом большом органе человеческого организма – коже, площадь которой у взрослого человека может достигать 2 кв. метров!

Что же такое кожа? Посмотрим с разных сторон. Читать полностью »


3 комментария

Я знаю только 2 способа, как изменить свою жизнь

Вторник 9 октября 2012

Сейчас у меня идёт время активных Skype консультаций (после сентябрьской акции «6 консультаций по цене 3»). С некоторыми почти получаются программы личного сопровождения с конкретными планами действий))). Хотя это и другой формат работы, и стоит дороже, но в некоторых ситуациях серии простых консультаций совершенно оправдано.

Так вот, эти индивидуальные консультации дают мне множество тем, идей  для статей, одной из которых я сегодня и пользуюсь.

И  делюсь с вами своим взглядом на те способы, благодаря которым можно принести в свою жизнь перемены.
Читать полностью »


Комментариев нет

Как укрепить силу воли

Воскресенье 7 октября 2012

Прочитала недавно про этот способ и удивилась сильно — ну надо же! Даже в этом вопросе наше тело такое мудрое и может помочь нам. Не буду томить вас и расскажу.

Так вот, какие-то там учёные (вполне возможно, британские) провели ряд экспериментов, в котором участникам было предложено выполнить ряд упражнений на самоконтроль, основанных на преодолении временных неудобств ради получения долгосрочной выгоды. В одном случае участники погружали руки в ведерко со льдом, в другом нужно было выпить отвратительный на вкус напиток, в третьем — смотреть пугающее видео о раненых детях и опустошенных землетрясением регионах Гаити. В четвёртом —  ученые анализировали выбор продуктов питания в местном кафетерии. Читать полностью »


17 комментариев