Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Если изменений в жизни хочется, а «от бесконечного саморазвития уже устала»…

Четверг 31 июля 2014

Я знаю людей, которые частенько «ходят по тренингам» — участвуют в платных и бесплатных вебинарах, марафонах, ходят на живые тренинги, семинары и мастер-классы, а перед сном читают «развивающую» литературу.
Короче, усердно занимаются саморазвитием.

Чаще всего (особенно поначалу) это даёт хорошие результаты — приходит понимание того, кто ты и почему живёшь именно так, решаются некоторые проблемы, появляется привычка специально заниматься собой, своим душевным самочувствием, увеличивать то, что делает жизнь счастливее и уменьшать то, что счастья не приносит.

И здесь, по закону жанра, появляется то самое «но…»)))

Но — иногда люди устают от этого «бесконечного саморазвития».

И вот уже новое приглашение «очиститься от груза проблем» не вызывает энтузиазма, мы опять начинаем думать, что может всё-таки потратить выходные на прогулки — посидеть в парке, поесть мороженое и купить новое платье, а не закрываться в тренинговом зале, чтобы погрузиться в глубины бессознательного?

Ты знаешь, я сама прошла через это.
Через несколько лет активного преобразования себя и своей жизни, десятков живых программ, сотен прочитанных книг я поняла — «всё, хватит. Каждая следующая программа не сделает меня счастливее на самом деле».

Знаешь, почему это произошло?

Читать полностью »


4 комментария

Лето может быть разным. Просто пусть оно будем живым.

Пятница 25 июля 2014

Заголовок статьи — это, по сути, единственное, что я и хотела сказать))))

Чем бы вы ни занимались летом (а также осенью, зимой и весной) — пусть это будет живым и настоящим. Пусть оно дарит вам большие и маленькие радости, открытия, достижения и наслаждения.

Делай перерыв на работе и смотри красивый ролик))))

 

 

И рассказывай в комментариях — какие летние радости уже случились у тебя?)))


2 комментария