Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Карты сновидений

Вторник 17 мая 2016

«Сновидения правдиво истолковывают наши склонности, но для того, чтобы в них разобраться и смочь их понять, требуется искусство.

Мишель  Монтень

f51fcc647749fba1906d6c3dc4f8a448

Тема снов мне всегда была очень интересна. Расшифровав очередное сновидение, я чувствую радость, как от беседы с добрым другом — узнаю про себя и свою жизнь новое и важное, подстраиваю свой внутренний компас и увереннее иду дальше по жизни.

Консультируя клиентов я замечаю, что анализ снов помогает быстрее и глубже разобрать суть  проблемы и возможные варианты решений.

Надо сказать, что сны — универсальный подсказчик, про любую сферу и ситуацию жизни работают.

А уж тем, кто «не знает, чего хочет» расшифровывать сны обязательно показано!) Там самые прямые подсказки про это. Хоть и замаскированные)))

Наше бессознательное (или душа, что мне нравится больше))) несёт в себе огромное количество знаний, пониманий, чувств и посланий. И сны — это письмо, которое наша душа высылает нашему дневному сознанию. Только надо научиться расшифровывать эти послания. И тогда у нас в руках будет огромное количество подсказок про наш жизненный путь.

 

Когда в мою жизнь пришли метафорические карты, я их как будто узнала — они рассказывают и показывают мне такие же сны, мечты и фантазии… Только в реальных картинках, которые пощупать можно)))

Я сразу поняла, что с картами можно работать в рамках очень разных направлений — и арт-терапии, и гештальт-терапии, и транзактного и психоанализа, и других самых разных направлений и течений.

Сны тоже можно расшифровывать по-разному.

Да, родоначальником работы со снами (как впрочем и всей западной психологии) стал психоанализ. Но другие школы дают свой интереснейший взгляд на эту тему. Почему бы не попробовать?

Я изучала много материалов и экспериментировала. И убедилась, что можно придерживаться разных форматов, и каждый из них помогает расшифровать важное послание сна про себя и свою жизнь.

И теперь я готова проводить обучение по этому направлению. Индивидуально и в групповом формате.

С 6 по 13 июня я провожу он-лайн курс «Карты сновидений».

Вот примерный план наших тем:

Читать полностью »


Комментариев нет

Белые ночи Питера: открываем новые возможности

Среда 11 мая 2016

Я еду в Питер.

Исследовать себя и открывать свои новые возможности и ресурсы. Мне сейчас это очень надо. И мне кажется, что Питер в это удивительное время белых ночей — идеальное время и место!

Что требуется для раскрытия своих новых возможностей? Уйти из привычной среды и поменять обстановку, снизить темп, замедлиться и выдохнуть, посмотреть на себя из другого места и другими глазами, убедиться, что ресурсов по-прежнему много, а возможностей — ещё больше. И открыться навстречу новому!

Именно этим я и планирую заняться в Питере. И приглашаю вас присоединиться к моей практике.

Чем конкретно мы займёмся в эти несколько дней?

  • проведём «ревизию» — кто я сейчас? какой я себя вижу?
  • послушаем, что говорят другие обо мне, как меня видит Мир? Какие свои возможности и ресурсы я не замечаю и не использую?
  • оглядимся по сторонам — а что интересного для меня есть вокруг? А что мне предлагает Жизнь прямо сейчас? Куда она меня зовёт, в какое интересное приключение?)))
  • разберём по кирпичикам наши старые защитные стены, которые нам здорово когда-то помогали, а сегодня наоборот, закрывают от нас новое
  • попробуем выйти за свои пределы, подвинуть границы своей привычной территории и открыть для себя новый Мир

 

Как мы всё это будем делать?

  • играть в психологические игры
  • работать с метафорическими картами
  • делать расстановочные и телесные упражнения

Эти формы работы я сегодня очень люблю и вижу их эффективность

А ещё у нас будут специальные прогулки с заданиями, которые позволят лучше узнать и удивительный город на Неве и самих себя.

 

Говорят, что для особенных вещей нужны особенные времена. Белые ночи — то самое особенное время. Между ночью и днём стирается граница, как будто сама природа предлагает нам увидеть и сделать больше, чем обычно. Мы встретим в Питере самые короткие ночи и самые длинные дни летнего солнцестояния. Солнце выходит на свой максимум. Давай попробуем сделать так же?)

 

Для тех, кто ни разу со мной не ездил на выездные программы. И у кого есть опасение, что я буду предлагать «прыгать с крыши и пробовать летать» для раскрытия своих новых возможностей)))

Обычно на моих программах — уровень глубины, ширины и диапазона ваших исследований регулируете вы сами. Кто готов только прикоснуться — помогу безопасно прикоснуться. Кто набрался храбрости сделать большой шаг — помогу замахнуться подальше и подстрахую)))

Мы будем жить все вместе в одной квартире. Элемент общежития — волшебная на самом деле штука. Меняет сознание и тоже помогает открыть новое в себе))) Ну и полуночные разговоры за чаем — всегда особенная вещь!)

 

Итак, если коротко, то

Когда? 20-25 июня. 20 — день заезда, 25 — день разъезда.

Где? Будем жить в симпатичной питерской квартире недалеко от центра города.

Сколько стоит? 15000 рублей. Сюда входит оплата проживания и программа. Отдельно — питание, дорога и другие ваши личные расходы по желанию (покупки, экскурсии и т.д.).

Как стать участницей?

Напишите мне в соцсетях или на rov(собака).bk.ru, что хотите поехать с нами. Я внесу вас в список участниц и вышлю дополнительную информацию.

Для бронирования места необходима предоплата 5000 рублей.

Если вы отказываетесь от поездки за 10 дней и меньше, предоплата не возвращается.

Группа набрана. Запись закрыта.

 

906554_original


Комментариев нет