Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Кому новогоднюю «Живую открытку»?!)))

Среда 7 декабря 2016

Вот уже несколько лет подряд я провожу новогоднюю акцию — рассылаю живые открытки в конвертах всем, кто оставит мне свой почтовый адрес.

Зачем я это делаю? Зачем трачу деньги на открытки, конверты, марки?

Мне нравится делать живые вещи — те самые, которые создаются по движению (велению) души. И прикасаясь к которым другие души оживают тоже. Моё предназначение точно лежит где-то в этой области — оживлять души.

Я не умею шить, вышивать, вязать, и даже рисую не так, чтобы очень))) Короче, прикладного творческого таланта у меня особо нет (ну или я пока продолжаю так думать))) Поэтому дарить оживляющие вручную изготовленные вещи — пока не моё.

Но я умею делать мероприятия, творческий организаторский талант у меня очень даже ничего!) Именно в этом направлении я делаю свои живые штуки)))

А ещё я делюсь своим ресурсом (он у меня сейчас есть, я готова им поделиться). И я верю, что эти открытки — действительно хороший вариант поддержки и вдохновения.

А ещё — это целый ритуал, иногда медитативный, иногда строго-организационный. Есть в этом особенный кайф — отправить сотню открыток по всему миру и чувствовать, как тоненькие ниточки потянулись к вашим сердцам)

Даже если вы не присылаете отклик, я знаю, что делаю хорошее дело. Моё, хорошее дело, правильное для меня.

Эх, расчувствовалась)))

А надо бы уже к делу переходить!)

Тем более, что в этом году я хочу предложить и вам поучаствовать в плетении живых нитей от сердца к сердцу с помощью открыточек.

Итак, что я предлагаю?

Традиционно — всем, кто оставит здесь в комментариях свой почтовый адрес (полностью, с индексом и со своими фио) я отправлю открытку от себя лично. Если каких-то данных не хватает (город забыли написать, или индекс, или номер дома) — не обессудьте, уточнять не буду, открыточку отправить не смогу. И ещё — пожалуйста, не просите отправлять открытки вашим детям. Наверное, это может сделать кто-нибудь другой. А я готова сделать кое-что для вас.

Принимаю адреса до 14 декабря до 12 часов по московскому времени. Буду отправлять партиями, чтобы успеть до своего отъезда (15 утром уеду в Москву и больше уже не смогу отправлять).

 

Нетрадиционно — давайте вы тоже кому-нибудь напишите? Самый простой вариант — тому, кто оставил комментарий-адрес перед вами. Простую открыточку, можно в конверте, можно без, с парой живых слов, поздравлений-пожеланий.

Конечно, я не буду обязывать вас это делать. Это добровольная, живая штука))))

zyuphc7r_my

 

Ну что, кто готов?)

 

P.S. В разные годы были самые разные открытки (из городов и стран, где я бывала, смешные и просто новогодние…). В этот раз я заказала в типографии открытки с вопросами! Уж больно понравилась мне эта идея))) Так что — ждите хороший вопрос — послание на новый год!)

 

 


83 комментария