Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Еду на каникулы. Б ы т ь в другом месте

Пятница 27 декабря 2013

Уже завтра рано утром я сяду в автомобиль, который покатит меня по  Европе, рассказывая свои новогодние заграничные истории. Это моя давняя мечта — катиться по дорогам, городам и странам, смотреть в окно, фотографировать, останавливаться в придорожных кафешках, пить горячий кофе из стаканчиков, закусывать ужасно вкусными булками, наблюдая за жизнью иностранцев.

Б ы т ь в другом месте.

Да, я очень люблю летать самолётами. Но в стремлении скорее добраться до места и наслаждаться настоящим отдыхом пропускаешь так много важного. Совсем как в жизни — в стремлении достигнуть результата теряешь радость процесса.
Поэтому моё автомобильное путешествие будет отличным упражнением на получение удовольствия от процесса)))

Imagenes-de-amor-y-romance-4

Ну а как Ты планируешь провести время новогодних каникул?
Не буду давать никаких установок, пожеланий, рекомендаций. Я верю, что Ты отлично знаешь, чем Тебе хочется заняться.

А если ещё нет — просто остановись, закрой глаза, вдохни поглубже, прислушайся — и услышь ответы)))

У Тебя есть всё, чтобы быть счастливой прямо сейчас!)))

Комментариев нет

Быть живой. И договариваться.

Пятница 20 декабря 2013

Сегодня приготовила очередной видео выпуск. Забавный фильмец о том, как человек, пользуясь технологиями, может управлять другими людьми.

Посмотрев его я подумала, как хорошо, что нам ещё далеко до таких ситуаций. Технологии не настолько развиты, и мы выстраиваем человеческие отношения исходя из своих собственных знаний, умений, качеств, представлений — как увидели, как услышали, как поняли — так и делаем.

А потом мне пришла в голову мысль, что уже сегодня полно подобных штук в упрощенном варианте — интернет пестрит  «технологиями», типа «станцуй мужу стриптиз, получишь шубу в подарок», «приготовила вкусный ужин — молодец, получи пятёрку», «когда муж приходит с работы, жена должна…», «чтобы свидание прошло удачно — надень один из вариантов…» — такие гарантированные варианты успешности. Как будто они бывают))) Вон даже у главного героя со всеми его прибамбасами не сильно получилось)

Мы хотим упростить свою жизнь — все ситуации предусмотреть, разложить на понятные алгоритмы, придумать работающие схемы, открыть «3 золотых правила для решения любой проблемы».

А жизнь она такая сложная и изменчивая, что работает всего одно правило — будь настоящей. Быть в контакте с собой, с другими людьми, с Миром.

Тогда вы услышите другу друга и есть вариант договориться.

 

Читать полностью »


3 комментария

Эх, не случится у нас «живая встреча» с загадыванием желаний… Зато!)))…

Среда 18 декабря 2013

Да, я поняла, что моих предновогодних сил не хватает собрать многочисленную живую группу для работы с желаниями на Волшебной женской мастерской. Или ваших предновогодних сил  прийти на неё — все в предновогодних делах и заботах.

И я вначале хотела просто отменить её, провести субботу беззаботно.

А потом подумала — «я уже настроилась, материал приготовила. Жаль отменять… Может сделать интернет-встречу? Не такую долгую, как живую. Да и ехать никуда не надо будет. Может так людям удобнее будет?»

Решено, так и сделаю — проведу вебинар «Суббота желаний. Волшебная женская мастерская». По времени — с 11.00 примерно до 13.00 (по московскому времени).

Читать полностью »


Один комментарий

Подводим итоги конкурса!

Вторник 17 декабря 2013

18 декабря в 18.00 по московскому времени заканчивается конкурс «Чайно-кофейное настроение», который мы проводим вместе с компаний «Кофеньяк».

А это значит, что осталось совсем немного времени, чтобы успеть стать участницей — разместить свои работы в специальном альбоме. Работы там на любое настроение — лёгкое летнее фруктовое, восточно аскетичное, озорное молодое бодрое, яркое и с приглушенными свечами, сказочное и игривое… В общем, на любой вкус. Как чай. Или кофе)))

Ну а если Ты уже разместила там свои работы — набирай «лайки»-сердечки!  Ровно в 18.00 голосование прекращается (для подтверждения мы сделаем скриншоты работ).

И 19 декабря определятся все победители (2 номинации — чай и кофе, в которых по 2 победителя — по количеству «лайков» и на усмотрение организаторов). Мы обязательно сообщим о результатах конкурса в группе «Женская мастерская». И немножко позавидуем победителям — ведь они получат замечательные подарки чай-кофе от компании «Кофеньяк» и запись тренинга «Моя энергия» от меня.

Короче, Ты можешь к новому году получить ещё кучу подарков!

NY

Может быть именно Твоя картинка победит?)))

 


Комментариев нет

Хотите получить от меня новогоднее поздравление?

Вторник 17 декабря 2013

Прошлый Новый год я отправилась встречать в древний город Стамбул — плавать на кораблике в Босфорском заливе, удивляться отсутствию ёлок и мандаринов, пить яблочный чай, салеп и закусывать свежайшими турецкими сладостями.

А ещё в Стамбуле я накупила открыток и отправила их тем, кто оставил свои адреса на странице моего блога, изъявив желание получить от меня новогоднее поздравление.

Лично мне очень понравилось это новогоднее приключение — мы с вами стали ещё чуть ближе. Очень приятно было выбирать, подписывать, отправлять вам открытки. А потом радоваться вместе с вами, когда вы их получали)))

Не продолжить ли нам эту традицию?)))

IMG_2261

Читать полностью »


27 комментариев