Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Выбирай главное!

Среда 16 октября 2013

В этой статье хочу прояснить вопрос моего активного осеннего участия в интернет конференциях и совместных акциях.

Если ты читаешь  мою рассылку, то наверняка заметила, что иногда я приглашаю Тебя на он-лайн конференции (тренинги, флешмобы), где помимо меня выступают ещё 10-15 специалистов с разными темами, объединёнными общим вопросом. Темы бывают самые разные, специалисты — тоже. Иногда они дают начальные знания (быть может давно уже известные Тебе), а иногда — раскрывают свои интересные секреты и многолетние наработки. Здесь я не могу подсказать, что будет актуальным именно для Тебя (ведь все мы очень разные))). Но подобные мероприятия — очень хорошая возможность не выходя из дома познакомиться со многими специалистами, прояснить для себя многие темы. Я сама зачастую для таких конференций готовлю новые вебинары с темами, о которых ещё не говорила — и это хорошая возможность побывать бесплатно на моём вебинаре.

И я очень стараюсь выбирать мероприятия с подбором достойных специалистов.

Но помимо полезности для Тебя я преследую ещё одну цель, буду честной. После каждого такого мероприятия ко мне приходят новые люди, знакомятся с моей работой. Кто-то остаётся подписчиком, просто читает статьи. Кто-то становится клиентом, и мы вместе работаем над решением вопроса. И для меня это тоже важно. Как любой специалист, я заинтересована в развитии своего дела. И подобные мероприятия мне в этом помогают.

Так что осенью подобных конференций, а также совместных акций раздачи бесплатных подарков (тренингов, книг, курсов) будет достаточно много.

Некоторые из вас говорят об информационном перегрузе — так много всего предлагается, что «глаза разбегаются», а «ручки до всего хотят дотянуться, но времени не хватает всем этим заняться».

Если Ты тоже находишься в подобной ситуации, вот мой совет. Помни о своих приоритетах — выбирай то, что действительно для Тебя актуально. Остальное пока просто оставь в стороне. Будет необходимость — найдёшь нужную информацию. А пока — сосредоточься на главном.

Конечно, если Тебе не актуальна тема конференции, в которой я предлагаю поучаствовать, просто пропусти мимо моё письмо-приглашение. И используй те мои статьи, материалы, в которых для Тебя есть польза. Их я тоже готовлю в большом количестве))))

Договорились?

Ну вот, всё озвучила))) Хочу, чтобы всё было открыто и по-честному.

До встречи на конференциях!

Или на блоге)))

x_e075bafa

Поделиться ссылкой:

Один комментарий »

Ольга:

Спасибо за честность и уважение к подписчикам, Ольга! Рада что попала сюда.

16 ноября 2013 | 14:36
Оставить комментарий

Комментарий