Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Всё просто в этой жизни

Пятница 26 октября 2012

Действительно, как иногда мы сами усложняем всё то, что у нас есть — ситуации, обстоятельства, отношения.

Почему так происходит? По разным причинам.

Сегодня я хочу сказать об одной — мы не находимся «здесь и сейчас».

В своих мыслях мы постоянно убегаем — то в прошлое и пережёвываем то, что уже произошло «вот если бы я пошла на свидание, вот если бы вышла из дома пораньше», «вот если бы я не пошла на свидание», «если бы вышла из дома попозже».

Или в будущее и фантазируем о том, чего ещё нет и совершенно необязательно, что нам придётся с этим столкнуться. Так часто бывает у нас, женщин —  мужчина приглашает нас в ресторан, а мы уже мучительно ищем ответ на вопрос: «А если он мне предложит замуж, мне соглашаться или нет?». А ведь он ещё не предлагал замуж! Он просто приглашает вас в ресторан поужинать. Всё, что от вас требуется — сделать выбор — пойти в ресторан или нет и быть готовой общаться с ним в ресторане. А вот когда будет предложение руки и сердца — тогда и будете размышлять над ним.

Мы постоянно занимаемся непонятно чем, тратим напрасно энергию, время, чувства, оставаясь абсолютно невнимательными к тому, что происходит здесь и сейчас (ведь нам некогда! мы решаем судьбоносные задачи!). И вместо того, чтобы наслаждаться ужином и общением с собеседником, мы напряжены, потому что решаем будущие вопросы, которые может никогда и не возникнут.

Будем помнить истину — где находятся наши мысли, там находимся мы сами.

Как вы думаете, героям сегодняшнего ролика удалось бы сделать всё то, что они сделали (абсолютно нетрудные, простые вещи), если бы они были заняты своим прошлым или будущим и не обращали внимание на то, что происходит прямо сейчас?

 

Напишите мне — как часто вы внимательны к тому, что с вами происходит прямо сейчас?

P.S. Напоминаю, что 29 октября я провожу бесплатный вебинар «Почему я не могу выйти замуж». Мы не будем копаться в вашем прошлом. Мы посмотрим, что сегодня происходит в вашей жизни и почему вам не удаётся получить предложение руки и сердца.

Подробности здесь.

Поделиться ссылкой:

9 комментариев »

Evgenia:

Оля, огромное СПАСИБО!
Благодаря тебе мое утро началось с отличного настроения и добрых дел!
И пусть весь позитив, который ты запускаешь в мир, вернется к тебе )

26 октября 2012 | 09:56
romulus:

Евгения, благодарю!))))

26 октября 2012 | 09:59

Действительно, где наше внимание, там и энергия. Поэтому не нужно внутреннего диалога и концентрации на прошлом. Это забирает энергию, которую лучше направить на реализацию сегодняшних целей.

26 октября 2012 | 10:05
romulus:

Людмила, абсолютно с вами согласна.
Ещё бы научиться не выскакивать из настоящего!)

26 октября 2012 | 10:07

Здравствуйте! У меня с утра сегодня вроде день не задался. Приехала на работу, а там отмена, пришла домой- у соседей кошка умирает. Зашла к Вам, Ольга, а здесь этот ролик… Теперь здесь и сейчас у меня опять прекрасное настроение и хочется всем помогать, а сердце разрывается от любви и сострадания.Уже давно я поняла, что счастье всегда с нами, если мы умеем находится здесь и сейчас…

26 октября 2012 | 11:21
romulus:

Да, дни бывают разные, события разные приходят. И уходят. А вы остаётесь. А вот с чем и какими вы остаётесь — ваш выбор)

26 октября 2012 | 11:27

Здравствуйте,Ольга)Чудеса происходят…Каждая Ваша статья приходит..на злобу дня,как говорится.Как та соломинка…Спасибо)))

26 октября 2012 | 14:06
romulus:

Марина, я свою часть работы сделала — возможность чуда показала)))
Дело за вами — увидеть и сделать это чудо)))

26 октября 2012 | 14:12
Ирина:

Спасибо,Ольга,замечательгый ролик…добро всегда вознаграждается)))

26 октября 2012 | 21:58
Оставить комментарий

Комментарий