Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

Выездные женские выходные — как это бывает

Четверг 7 мая 2015

Я знаю, что на мои тренинги приходят ровно те люди, которым это очень надо. Те, с которыми мы резонируем. Те, которые и мне сейчас зачем-то очень нужны. Перед большой программой у нас иногда бывает «прелюдия — знакомство» — общение в переписке или в рамках вебинаров или в группе в соц.сетях.

А иногда участницы появляются … раз! — из ниоткуда! Которые «почему-то» решают поехать со мной… например, на выездные выходные.

Среди таковых в ноябре прошлого года была и москвичка Ольга.
Вот, как она написала потом об этой поездке…

 

…Я время от времени просматриваю приходящие в почту рассылки по психологии и личному развитию, и письмо с анонсом этой поездки в Стамбул в ноябре 2014г. попалось мне как раз в тот момент, когда я обдумывала варианты короткой самостоятельной поездки в какой-нибудь город из моего списка мест, которые я хочу когда-либо — впервые или вновь — посетить. Стамбул был в первой десятке списка, время года и длительность поездки тоже идеально подходили. Я собиралась ехать одна — без близких родственников или друзей, но все же не совсем самостоятельно, лишние волнения ни мне ни моим близким были ни к чему, поэтому присоединиться к группе без насыщенной экскурсионной программы было идеальным вариантом, а психологический тренинг по изучению эмоций был своего рода вишенкой на торте.

Читать полностью »


Комментариев нет

«Я не хочу ничего решать! Я хочу платьишко и на море»

Пятница 1 мая 2015

Иногда нам бывает сложно принять решение.247bbaa024d2439f1a3656a9f6dcd575063a34f0_900

Как будто замерли на перекрёстке — и куда идти? И ладно, если это действительно перекрёсток (всегда можно спросить мимо проходящих «как дойти до библиотеки — направо или налево?»).
А если это… ну пусть будет условные «менять работу (мужа/квартиру/)»?
Тут у мимо проходящих не спросишь (хотя есть и такие смельчаки).
Вот и стоим истуканами — и идти надо и совсем непонятно, куда.

Причём, среди мучеников принятия решений полным полно  талантливых управленцев и организаторов, направо и налево решающих громадную кучу рабочих вопросов.

Знавала я таких организаторов, которых можно запереть с сотней-другой детей или капризных взрослых в одном помещении хоть на целые сутки — и никто друг друга не прибьёт, и все будут довольны, да ещё и с пользой время проведут — креативные идеи, чёткий план, быстро всем рассказать, кто и куда должен пойти и почему это надо сделать прямо сейчас — вот, что значит организаторский талант! Решения принимаются молниеносно.

А вот «с личным»…

Я задумалась, почему так бывает? Куда испаряется этот талант принятия решений, когда дело касается личных вопросов?
Читать полностью »


Комментариев нет