Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

И опять внимание, москвичи и москвички!)))

Четверг 30 апреля 2015

И опять у нас есть возможность встретиться в Москве!)))

17 мая, в воскресенье, играем в психологические Игры «Империя магов» и «Лабиринт отражений».

Подробности вот такие:

Читать полностью »


Комментариев нет

Карточная акция!

Четверг 16 апреля 2015

Я люблю работать с картами. Вот прямо очень люблю!))))

2015_03_25_028

Каждый раз диву даюсь — ну как же так просто всё получается?!) Здорово они помогают в работе — у человека как будто глаза открываются  — на себя и свои возможности, на Мир и его пути-дороги.

Конечно, карты для меня — ещё и огромный маяк, который здорово напоминает: «Оля, все люди — разные!» Нет-нет, а случается, что смотрю на карту и думаю: «Вот сейчас она скажет это и это» — а — бац! — и совершенно другое слышу. Удивительно))).

Я общаюсь и работаю с картами часто. И в психологических играх. И для себя лично.  Даже курс обучающий про них сделала, сегодня предпоследнее занятие. Но мы сейчас больше говорим о самом человеке, работающем с картами (что вполне закономерно — всё таки формат «профи». А так как карты они уже — того, профи, то дело за малым — за человеком, который держит их в руках).

Но чувствую, что соскучилась по активной консультационной работе с картами.

Поэтому задумала такую акцию.

 

Читать полностью »


Комментариев нет

Карты открывают новые Миры

Вторник 14 апреля 2015

Дорогие мои!

Сегодня торжественно объявляю радостную для многих из вас новость — я готова отправиться в путь по городам с Играми и картами!))))

CK3y4dQH0hY

Началось всё с того, что несколько недель назад созрела идея поехать во Владивосток — посмотреть на океан и поиграть в Игры)))

Вернее, не так! Перед тем, как созрела эта мысль, я задумала практикум по открытию новых возможностей. И как только я его задумала, мне пришла в голову эта путешественческая идея))) Вдруг мне подумалось, что доехать до самого края земли — не так уж невозможно!)))

И вот мы уже договариваемся с чудесной Еленой (организатором в этом океанском городе) о подробностях, как, гуляя по Киеву, мне приходит в голову ещё одна мысль — отчего же, отправляясь во Владивосток, не заехать ещё в 3-4 города по пути?

Читать полностью »


Комментариев нет

Что такое психологическая Игра? Мнение мастеров.

Вторник 14 апреля 2015

Некоторые из вас помнят, что буквально неделю назад я вернулась из Киева, где участвовала в фестивале психологических игр. Это путешествие подарило мне не только знакомство с новыми Играми и Мастерами, но и встречи — размышления.

Мы записали с Наташей Хлопониной (большим Мастером и автором многих психологических игр) импровизированное интервью. Сегодня публикую первую часть о том, что такое Игра, чем она отличается от тренингов, каким людям стОит приходить на Игры, каким не стОит.

Читать полностью »


Один комментарий