Мастерская Ольги Ромулус |

Метафорические карты, игры, консультации, обучение
RSS-лента

«Сделай всё возможное с твоей стороны. Всё остальное сделает Бог.»

Пятница 6 июня 2014

Именно эта мысль стала идеей сегодняшнего дня в группах «Женская мастерская Ольги Ромулус» в соцсетях.

И так как сегодня пятница, а я давно уже не делала видео выпуск, я стала просматривать свои коллекции, и поняла, что не опубликовала здесь, в блоге, один из своих любимых роликов.

Возможно вы видели его у меня на странице или в других местах.

Многим из нас он подарил  смелость и надежду. Многие из нас решились и рискнули пойти вперёд, несмотря на страх и неуверенность в будущем.

Никто не знает, чем всё закончится. Иногда нам кажется, что ЭТО — больше наших сил. Иногда кажется, что нам с ЭТИМ не справиться. Иногда мы оставляем всё, как есть только и-за того, что страшно сделать первый шаг. И мы отступаем назад…

Если у Тебя сейчас такая ситуация, этот ролик для Тебя.

 

Читать полностью »


Комментариев нет

Кто я?

Среда 4 июня 2014

Сегодняшняя статья получилась сама собой, в силу жизненных обстоятельств)))

Через пару часов я поеду проводить мастер-классы для замечательных женщин по самоорганизации и тайм-менеджменту. И вот решила сама применить один из приёмов и совместить два дела сразу — решила приготовить суп и подумать над темой сегодняшней статьи. Поставила бульон на плиту и села рядом, на кухне, размышлять над темой.

И, конечно, бульон сбежал. С учетом того, что я прямо перед этим вымыла плиту, картина грустная))))

Вывод — не все дела можно успешно совмещать!) И уж внимательной надо оставаться точно!

А вот для того, чтобы оставаться внимательной, вам может помочь один приём, который мне подсказала одна из участниц летнего тренинга. Назгуль, спасибо!)

Читать полностью »


Комментариев нет

Надела юбку, а настоящей Женщиной не стала?

Среда 4 июня 2014

С самого начала хочу сказать огромное спасибо вам за то, что пишете мне письма и комментарии, и я понимаю, о чём вы думаете, с какими проблемами сталкиваетесь и какие вопросы решаете, какие успехи случаются и что пока не получается.

Вот и сегодняшняя статья — результат ваших вопросов, общий смысл которых: «Что делать, если юбку надеваю, молоко теплое на ночь пью, королевой с короной на голове представляю, а ничего не помогает. Не чувствую я себя Женщиной». Да, в теме «как стать настоящей Женщиной» есть свои подводные камни.

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, осветить подводные камни, я воспользуюсь образной ассоциацией.

Вот представьте себе, в один прекрасный день вы оглянулись на тот дом, в котором живёте, и поняли, что дальше так жить не хочется, надо всё переделать — всё это безобразие превратить в красивое, удобное женское царство.

Читать полностью »


Комментариев нет

Мандала — как способ познания себя

Понедельник 2 июня 2014

Приготовила я для вас ещё одну  супер подсказку, инструмент для собственного развития.

Он метафорический (то есть познаём и развиваем мы себя через символы) и арт-терапевтический — и значит приносящий огромное количество радости и удовольствия))))

Называется этот инструмент мандала.

Уверена, вы все знаете, что это такое. Даже те, кто слышит это слово впервые, сотни раз видели мандалы в жизни. Ну, если никак не сообразите — погуглите)))

Короткое определение. Тибетский перевод санскритского слова «мандала» (dkyil-‘khor) буквально означает «то, что окружает центр». В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса».

В терапии мандала — модель вашей собственной  личной вселенной, вашего мира, каким он видится вам на данный момент. И когда мы её готовим (рисуем, плетём и т.д.) мы входим в свой мир, отражаем его, принимаем  и гармонизируем себя. Вот почему работа с мандалами так терапевтична, она излечивает нашу душу и даже тело.

07M

Читать полностью »


10 комментариев